Новости

Проект "Возвращая имена и судьбы" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

Фонд президентских грантов является единым оператором государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций в Российской Федерации с 3 апреля 2017 года.

Прием проектов на конкурс в 2023 году проходил с 1 февраля по 15 марта. От ВООО "Вологодский поисковый отряд" был заявлен проект "Возвращая имена и судьбы", который и получит грант на реализацию в 2024 году.

Более 130 человек посетили наш музей в апреле и мае

Музей нашего отряда активно принимает посетителей, для которых мы проводим экскурсии. Весной нашими гостями стали школьники из Вологды, студенты высших учебных заведений города, а самые маленькие посетители - воспитанники детских садов.

Награждение юных исследователей, победителей конкурса "Вологодчина - родина героев"

Вчера, 17 мая, в Доме Корбакова состоялось итоговое мероприятие по награждению участников и победителей IV областного конкурса творческих и исследовательских работ "Вологодчина - родина героев"

Подведены итоги IV областного конкурса творческих и исследовательских работ "Вологодчина - родина героев"

Подведены итоги IV областного конкурса творческих и исследовательских работ "Вологодчина - родина героев"

Конкурс проводился с целью укрепления духовных ценностей молодого поколения, развития интереса к военной истории Вологодской области, сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины и усиления патриотического воспитания молодежи на достойных примерах доблестного служения Отечеству.

Обучающий семинар-практикум "Не забывай свои корни, помни!"

25-26 мая в Вологде состоится двухдневный обучающий семинар-практикум "Не забывай свои корни, помни!" по методикам и практикам установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, обучению методики создания семейного архива и поиска информации о своей родословной.