Новости

Продолжаем сканировать документы

В рамках проекта "Возвращая имена и судьбы" мы продолжаем сканировать документы по демобилизации участников Великой Отечественной войны.

История одной листовки

В Великом Устюге состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче листовки времен Великой Отечественной войны в семью красноармейца Муромцева Ивана Александровича, пропавшего без вести в конце 1943 года.

Мастер-классы по Великой Отечественной войне

В декабре "Вологодский поисковый отряд" организовал и провел мастер-классы по темам "Вооружение и снаряжение Красной Армии" и "Наградная система СССР в годы Великой Отечественной войны", в которых приняли участие учащиеся образовательных учреждений г. Вологды и ребята с образовательного курса "Поиск".

В гостях ученики 24 школы г. Вологды

Сегодня в рамках проекта «Возвращая имена и судьбы» председатель «Вологодского поискового отряда» Иван Дьяков провел экскурсию для обучающихся 5 класса 24 школы г. Вологды.

Музей "Вологодского поискового отряда" посетили обучающиеся 8 класса средней общеобразовательной школы № 17. Ребята познакомились с военной историей Вологодского края, посмотрев видеоролик "Оштинский рубеж".